ベルべシティ用賀

  • 東京都世田谷区玉川台一丁目

  • 東急田園都市線 / 用賀駅 徒歩4分

  • 1984年築 / 7階建 / 49戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.6
フェア

推定相場価格より3%割高

販価
4,160万円
92.0万円/㎡
相場
4,037万円
89.2万円/㎡
3,198
3,757
4,317
4,876
AI査定結果
推定相場価格
4,037万円
89.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,757万円〜4,317万円
83.1万円/㎡〜95.4万円/㎡
推定賃料
12.6万円
0.28万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ベルべシティ用賀
4,160万円(92.0万円/㎡)/ 6階 / 45.24㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は97.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(92.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/104,160万円92.0万円6階 45.24㎡ 2DK南西
2025/05/014,599万円110.0万円4階 41.8㎡ 1LDK南西
2024/12/232,190万円93.2万円2階 23.49㎡ 1K南東
2024/12/183,990万円95.5万円2階 41.8㎡ 1LDK南西
2024/10/062,280万円97.1万円2階 23.49㎡ 1K-
2024/07/294,280万円91.6万円2階 46.74㎡ 1LDK
2024/05/274,490万円101.8万円5階 44.1㎡ 1LDK-
2024/03/044,590万円104.1万円5階 44.1㎡ 1LDK南西
2023/08/253,980万円90.2万円5階 44.1㎡ 2K南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は79.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(92.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ベルべシティ用賀
世田谷区玉川台一丁目
用賀駅4分 4,160万円92.0万円45.242DK6階 / 7階建 南西198449RC
2023/12/07KY用賀ビル
世田谷区玉川台二丁目
用賀駅7分 3,480万円84.1万円41.42DK2階 / 5階建 北西198124RC
2024/05/24馬事公苑パーク・ホームズ
世田谷区上用賀四丁目
用賀駅13分 5,290万円95.5万円55.422LDK1階 / 3階建 南東198315RC
2023/06/24藤和世田谷桜丘コープII
世田谷区桜丘四丁目
千歳船橋駅15分 2,880万円74.8万円38.521DK3階 / 6階建 南東198432RC
2024/05/05等々力リーダースマンション
世田谷区等々力二丁目
等々力駅2分 3,380万円77.3万円43.742LDK3階 / 5階建 198011RC
2024/06/04経堂ヒミコセラン
世田谷区宮坂一丁目
経堂駅7分 3,790万円77.4万円48.962LDK2階 / 4階建 南西198026RC
2023/08/25世田谷第2オリンピックマンション
世田谷区世田谷四丁目
世田谷駅4分 2,998万円70.8万円42.332DK1階 / 4階建 198111RC
2024/02/02ライオンズプラザ明大前
世田谷区松原二丁目
明大前駅2分 4,650万円94.6万円49.142LDK3階 / 5階建 南西198523RC
2024/02/29サニーハイツ上北沢
世田谷区上北沢五丁目
駅分 3,980万円77.6万円51.32LDK2階 / 7階建 西198260RC
2024/06/07マック千歳烏山コート
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅8分 3,499万円72.4万円48.332DK1階 / 5階建 南西198450RC